111 часть 4

Был осужден в 2008 по статье111 часть4 было мне 14 лет дали 3 года воспитательной колонии вышел по удо в 2010 срок закончился 17;04;2011 сейчас погашена ли у меня судимость 9;02;2015 за ранее спасибо три дня назад Тоесть05;02;2015 попал по статье228 часть 2 всего найден вес 2;36 грам,иду в особом порядке все подписал сказал где взял для собственного употребления!подскажите погашина ли судимость по111,ч4 и что светит за 228??надо ли нанимать адвоката?

, Алим Д, г. Холмск
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте. Преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 111 УК РФ, относится к к категории особо тяжких преступлений. Судимость в настоящее время считается погашенной (ч. 4 ст. 86, п. «в» ст. 95 УК РФ).

Статья 86. Судимость

… 4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

Статья 95. Сроки погашения судимости

Для лиц, совершивших преступления до достижения возраста восемнадцати лет, сроки погашения судимости, предусмотренные частью третьей статьи 86 настоящего Кодекса, сокращаются и соответственно равны:

а) шести месяцам после отбытия или исполнения наказания более мягкого, чем лишение свободы;

б) одному году после отбытия лишения свободы за преступление небольшой или средней тяжести;

в)трем годам после отбытия лишения свободы за тяжкое или особо тяжкое преступление.

попал по статье228 часть 2 всего найден вес 2;36 грам… что светит за 228?

Алим Д

Статья 228 УК РФ.

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере — …

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере,

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

иду в особом порядке все подписал сказал где взял для собственного употребления… надо ли нанимать адвоката?

Алим Д

Если Вы полностью признали свою вину в совершении инкриминируемого Вам преступления и заявили ходатайство о рассмотрении уголовного дела судом в особом порядке, то, полагаю, нет необходимости приглашать защитника (адвоката) по соглашению — вполне достаточно защитника, который будет назначен Вам судом.

Алим Д
Клиент, г. Холмск

Могу ли я рассчитывать на условный срок?спасибо большое

Могу ли я рассчитывать на условный срок?

Алим Д

Гипотетически возможность назначения Вам условного осуждения — применения ст. 73 УК РФ при назначении наказания — безусловно, имеется. Однако, к сожалению, нельзя исключать и вероятность назначения наказания в виде реального лишения свободы. Заранее невозможно со 100%-ной вероятностью предсказать, какое решение примет суд в части назначения наказания при постановлении приговора.