Нормативно-правовая документация психолога в поликлинике

Здравствуйте!

Я работаю психологом в поликлинике. По штатному расписанию отношусь к административно-хозяйственной части, т.е. не медицинский персонал. Встал вопрос о написании положения о работе психолога в учреждении, где должны быть отражены продолжительность рабочего дня, количество приемов в день, виды деятельности, условия и права психолога и клиента, рабочая документация и т.д. Работу эту предоставили сделать мне же самой, опираясь и указывая законодательные акты, письма и прочую документацию.

Столкнулась с той трудностью, что не нет отдельных актов на "просто психологов": если на педагогов-психологов или на медицинских психологов - а я по штатке ни тот, ни другой. Как мне быть в этой ситуации? На что я должна опираться при разработке положения?

Заранее большое спасибо!

, Лариса, г. Уфа
Елена Агишева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Положение — локальный нормативный акт, Вы можете принять за основу нормативные акты ведомственные (по категории медицинский психолог и другие) и адаптировать по аналогии к своей работе.