Не официальная з/п

Здравствуйте, бывший муж устроился на официальную работу, официально он получает около 10000, а не официально на много больше, долг у него 180000 и платить алименты должен 70%, можно ли доказать его неофициальную зарплату

, Наталья, г. Заречный
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

потому она и неофициальная, что не имеет подтверждения — отчисления налогов или иного подтверждения. доказать вы сможете если у Вас будет договор в котором определена данная сумма или расписка в регулярном или периодическом её получении, или банковский счёт куда он её получит. но думаю вы не располагаете данными доказательствами, поэтому сделать это практически невозможно.

Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Наталья, если у вас есть доказательства того, что бывший муж получает зарплату неофициально да еще и с целью уклонения о выплаты алиментов, вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру.

Согласно ФЗ от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре»прокуратура является единой федеральной централизованной системой органов, осуществляющих надзор от имени Российской Федерации за исполнением действующих на ее территории законов.