Может ли при разводе муж отсудить ребенка

в браке уже десять лет.произошол факт измены,и я хочу развестись.есть совместный ребенок.проживаем на жил площади мужа в коммунальной комнате на 13м своего жилья у меня нет.может ли при разводе муж отсудить у меня ребенка.

, марианнна, г. Екатеринбург
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Марианнна, добрый день!

Если исходить из судебной практики, то в случае, если вы добросовестная мать, скорее всего суд примет решение оставить ребенка с вами. Вы не указали возраст ребенка. Если ему уже исполнилось 10 лет, его мнение будет обязательно учтено (ст 57 СК РФ).