Подача документов на РВП

Скажите, пожалуйста, за какой срок до окончания визы можно подать документы на РВП?

, ИЯ, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте ИЯ. Срок рассмотрения документов на РВП составляет 6 месяцев (для граждан СНГ до 3-х месяцев).Подавать на РВП нужно изходя из этих сроков. Можете один раз выехать  и снова въехать в РФ, если не уложитесь по срокам.Удачи Вам!

Александр Сизов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Официально  в законе не прописанно за какой срок до окончания визы можно подать документы на разрешение временного проживания.Главное успеть собрать пакет документов и написать заявление, это можно сделать за один рабочий день, можно растянуть и на две недели.Важно также чтобы квота на этот год  не была закрыта.

В соответствии со статьей 6 Федерального закона разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации.

Квота утверждается Правительством Российской Федерации ежегодно для каждого субъекта Российской Федерации.

Если квота исчерпана, заявление о выдаче разрешения на временное проживание к рассмотрению не принимается.

В случае подачи документов на РВП, вам продлевают срок пребывания  на територии Р.Ф. до принятия решения по вашему заявлению.

С уважением А.Сизов