Получение разрешения

Добрый день. Подскажите, что нужно для того, чтобы начать деятельность по заключению договоров купли-продажи?

, Александр, г. Иркутск

Если это коммерческая деятельность как я предполагаю, то есть деятельность, направленная в первую очередь на извлечение прибыли, то необходимо зарегистрироваться к качестве индивидуального предпринимателя или учредить общество с ограниченной ответственностью (как самое простое и удобное в управлении) и зарегистрировать его налоговой службе. Сама по себе деятельность по заключению договоров купли-продажи регулируется гражданским кодексом и не как правило не является лицензируемой (бывают исключения в зависимости от предмета договора). При более подробном вопросе, — более подробный ответ.

Александр
Клиент, г. Иркутск

Добрый день!

Другими словами, если у меня зарегистрировано ИП, я могу выписывать договора купли/продажи на автомобили сопровождая его договором об оказании услуг?