319 статья укрф

Добрый день!какое будет наказание если оскарбил сотрудника полиции находясь в алкогольном опьянении?при задержании оказано сопротивление

, аноним, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Цыбанков
Адвокат, г. Брянск

исходя из моей практике суды назначали штраф

аноним
Клиент, г. Санкт-Петербург

Ну никаких реальных сроков заключения не может быть?а если полицейские имеют притензии?и является ли алкогольное опьянение отягчающим обстоятельством в данной ситуации?

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Статья 319. Оскорбление представителя власти

Публичное оскорбление представител явласти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением —

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Заранее трудно предсказать, какой именно вид наказания — штраф, обязательные либо исправительные работы — будет назначен.

как часто исправительные работы назначают?

аноним

Если подсудимый официально не работает, то обычно суд назначает наказание в виде обязательных либо исправительных работ.

Возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон на основании ст. 76 УК РФ, ст. 25 УПК РФ, если нет непогашенных судимостей.

Ростислав Шатохин
Юрист, г. Курск

Здравствуйте.

Статья 319. Оскорбление представителя власти
Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением

-наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Вы оказали сопротивление+ алкогольное опьянение, поэтому могут ужесточить наказания и назначить исправительные работы.

Для облегчения наказания вы должны раскаяться и сотрудничать со следствием и судом.

Удачи Вам.

аноним
Клиент, г. Санкт-Петербург

Как трактуется статья читал,просто хочу из личной практики, как часто исправительные работы назначают?