Программы поддержки семей в Волгоградской области

здравствуйте уважаемые юристы помогите пожалуйста, интересует такой вопрос существуют ли программы поддержки семей. Проживаем не на селе (г. Новоаннинский Волгоградская область)В 2013 году взяли с супругом ипотеку в сбербанке России. Ему 32 года, мне 26 лет. Сейчас муж работает в образовательном учреждении (СОШ) учителем, получает не больше 14 тыс рублей в месяц, я так вышло сейчас официально не работаю сейчас заработная плата составляет 4 тыс. Ипотечный платеж 10 тыс, ипотека рассчитана на 25 лет. Денежных средств не хватает т.к., коммунальные платежи и еще не большой кредит в месяц составляют около 5 тыс. + 10 тыс. за ипотеку. Под какую категорию семей мы подпадаем для оказания помощи от государства, есть ли в Волгоградской области программы поддержки семей? Куда обратиться по данному вопросу? Может быть есть программы для молодых семей или для работников образовательных учреждений (школ).

, Ольга, г. Волгоград
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Скорее всего, ни под какую категорию попасть уже не сможете.

Чтобы говорить о возможности участия в каких либо программах, надо было изначально быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий. теперь, если ранее на очередь не вставали -  жильём ваша семья обеспечена.