8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблема с продажей машины

Подскажите пожалуйста у нас токая ситуация,осенью 2014 года я продала авто ,спустя 2или 3 месяца они приехали к нам домой и сообщили о том что при продаже данного авто третьему лицу не смогли переоформить авто так как она находится под арестом у суд приставов ,далее последовали угрозы и заставили написать расписку,прошли сроки , а сроки были даны 2 недели ,позвонил нам человек представившийся суд приставом и сообщил ,что в течении 10 дней мы не отдадим деньги за авто , от к нам приедут опишут имущество и заведут уголовное дело за мошенничество ,хотя об аресте мы не чего не знали и мы продали авто за 98000 руб а по расписке они требуют 140000 якобы они её ремонтировали . Как нам быть подскажите пожалуйста. Денег у нас нет и занять негде а вопрос решать нужно.

Показать полностью
  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
Уточнение от клиента

Копию расписки прикрепляю.А могут ли привлечь как мошенников ? И как быть, если авто находится у третьего лица, который хотел купить у них это авто ( он дал им задаток и авто не вернул ) Судьба автомобиля нам не известна. Кстати узнавали у судебных пристовов, машина попала под арест после нашей продажи, то есть почти два месяца они просто катались и не переоформляли её.

, Ольга, г. Краснодар
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. 

позвонил нам человек представившийся суд приставом и сообщил, что в течении 10 дней мы не отдадим деньги за авто, от к нам приедут опишут имущество и заведут уголовное дело за мошенничество

Ольга

Полнейшая чушь, пристав по решению суда только действует, а это обычный мошенник

а по расписке они требуют 140000 якобы они её ремонтировали .

Ольга

крайне зря писали расписку.

В Вашем случае самое оптимальное отправлять в суд покупателей, там хоть рассрочку оплаты попросить можно, да и будет всё официально. 

Если покупатели в суд подадут, то советую перед судом с юристом проконсультироваться очно или здесь на сайте. Покажите расписку, опишите ситуацию и Вам дадут алгоритм действий. 

Пока ничего не платите и отправляйте в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Таксисты ставят свои машины во дворе, причем по 20-30 машин, разговоры не помогают
таксисты ставят свои машины во дворе, причем по 20-30 машин, разговоры не помогают. Вопрос, как прогнать таксистов с дворовой территории
, вопрос №4098131, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку?
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку? Машина не переписана
, вопрос №4097598, Елена, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте, машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
здравствуйте,машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
, вопрос №4096950, Мария, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Разве мы должны платить налог, когда машина нам досталась по наследству в 17 году?
В 2017 году получили в наследство автомобиль, на нем не ездили. В 2019 году зарегистрировали автомобиль на себя(получили новые знаки). А в 21 году его решили продать. Сейчас налоговая прислала лист о том, что мы должны заплатить налог с продажи авто. Разве мы должны платить налог, когда машина нам досталась по наследству в 17 году?
, вопрос №4096590, Илья Миллер, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Дата обновления страницы 08.02.2015