Проблема с продажей машины

Подскажите пожалуйста у нас токая ситуация,осенью 2014 года я продала авто ,спустя 2или 3 месяца они приехали к нам домой и сообщили о том что при продаже данного авто третьему лицу не смогли переоформить авто так как она находится под арестом у суд приставов ,далее последовали угрозы и заставили написать расписку,прошли сроки , а сроки были даны 2 недели ,позвонил нам человек представившийся суд приставом и сообщил ,что в течении 10 дней мы не отдадим деньги за авто , от к нам приедут опишут имущество и заведут уголовное дело за мошенничество ,хотя об аресте мы не чего не знали и мы продали авто за 98000 руб а по расписке они требуют 140000 якобы они её ремонтировали . Как нам быть подскажите пожалуйста. Денег у нас нет и занять негде а вопрос решать нужно.

  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
Уточнение от клиента

Копию расписки прикрепляю.А могут ли привлечь как мошенников ? И как быть, если авто находится у третьего лица, который хотел купить у них это авто ( он дал им задаток и авто не вернул ) Судьба автомобиля нам не известна. Кстати узнавали у судебных пристовов, машина попала под арест после нашей продажи, то есть почти два месяца они просто катались и не переоформляли её.

, Ольга, г. Краснодар
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

позвонил нам человек представившийся суд приставом и сообщил, что в течении 10 дней мы не отдадим деньги за авто, от к нам приедут опишут имущество и заведут уголовное дело за мошенничество

Ольга

Полнейшая чушь, пристав по решению суда только действует, а это обычный мошенник

а по расписке они требуют 140000 якобы они её ремонтировали .

Ольга

крайне зря писали расписку.

В Вашем случае самое оптимальное отправлять в суд покупателей, там хоть рассрочку оплаты попросить можно, да и будет всё официально.

Если покупатели в суд подадут, то советую перед судом с юристом проконсультироваться очно или здесь на сайте. Покажите расписку, опишите ситуацию и Вам дадут алгоритм действий.

Пока ничего не платите и отправляйте в суд.