Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Ст. 12. 19 часть 2

В постановлении инспектор указал- "управляя автомобилем, нарушил пункт 1.3 ПДД РФ, проигнорировал требование дорожного знака 8.17 "инвалиды", совершил остановку в месте,

отведенном для тр. средств инвалидов.

8.17- это знак дополнительной информации, который применяется со знаком 6.4. Пункт ПДД 8.17-"инвалиды". Указывает, что действие занка 6.4 распространяется на тр. сред. на которых установлены опознавательные знаки "Инвалиды"(ст.12.19. ч. 2 КоАП).

Вопрос- можно обжаловать постанвление если инспекор в нём не сослался на знак 6.4 ?

Знаки не зафиксированы на фото инспектора, приложенного к

делу.

24 Апреля 2013, 15:10, вопрос №71820 Владимир, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 971 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Водолазский Игорь

    Как юрист, полагаю, что есть все законные основания для отмены постановления инспектора по основаниям, которые Вы, собственно, уже указали в вопросе. В любом случае жалоба, как говорят, «есть не просит», а рассмотреть ее, если подадите в срок не более 10 дней со дня получения копии постановения, должна быть рассмотрена и либо удовлетворена, либо отклонена, но мотивированно. Не забывайте также, что у Вас есть возмоджность обжаловать постановление не только в вышестоящий орган ГИБДД, но и в суд. Остается только пожелать Вам терпения и удачи. 

    24 Апреля 2013, 15:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats