8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приставы наглеют

Здравствуйте! Оплатил штраф ГИБДД, через какое то время ,примерно месяц,было снято с заработной карты,судебными приставами второй раз. Т.к. работаю с утра до позднего вечера даже в банк не успеваю, приходится отпрашиватся с работы. Принёс квитанцию об оплате штрафа приставам, на что мне сказали штраф ушел и нужно собирать кучу документов на возврат средств, на что у меня времени естественно нет. Как взыскать эти средства?

, Владимир, г. Чайковский
Николай Илюхин
Николай Илюхин
Адвокат, г. Ульяновск

К сожалению базы данных приставов и ГИБДД  не синхронизированы. Ак что действительно напишите заявление на возврат средств с приложением копии квитанции и официально обратитесь в службу приставов. Через какое то время деньги вернуться

0
0
0
0
Геннадий Безродный
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Добрый день!

Оставьте им заявление под роспись с реквизитами, для возврата денег.

Если не вернут в течении 10дней, напишите жалобу в суд. Госпошлину платить не надо. До первого заседания суда деньги будут у Вас и они еще будут просить Вас чтобы Вы отозвали жалобу из суда. 

Удачи!

0
0
0
0
Владимир Пелевин
Владимир Пелевин
Юрист

Владимир,

Необходимо обратиться с официальным заявлением на имя руководителя отдела судебных приставов, в котором изложить Вашу ситуацию. Приложить квитанцию, описать кто из приставов Вам дал такой ответ про кучу документов. Укажите свои банковские реквизиты для перевода денежных средств. Отправьте/Передайте под отметку о принятии в отдел судебных приставов. Если через месяц не будет результата — обращайтесь в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
И оплачивается ли в этом соучае исполнительский сбор приставам?
Добрый день! У приставов имеется исполнительное производство (арбитраж) на сумму 1 200 000. С взыскателем достигли договоренности о сумме 900 000₽. Как правильно оформить документально окончательное завершение исполнительного производства, чтобы в будущем больше не было возможности со стороны взыскателя вновь возбудить по этому исполнительному листу исполнительное производство. И оплачивается ли в этом соучае исполнительский сбор приставам?
, вопрос №4094150, Марина Юрьева, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Судебные приставы разве таким занимаются?
Заказала платье онлайн. Посмотрела, отзывы плохие люди пишут. Сейчас угрожают по телефону через смс судебными приставами, если не заберу заказ с почты. Имею право не забирать? Судебные приставы разве таким занимаются?
, вопрос №4094016, Снежана, г. Москва
Исполнительное производство
В августе 2023 года отправил заказным письмом исполнительный лист судебному приставу
В августе 2023 года отправил заказным письмом исполнительный лист судебному приставу. Отслеживая по трек-номеру исполнительный лист вручен адресату. Исполнительное производство не возбуждено до сих пор. Судебный пристав не известен. Неоднократное обращение в интернет-приемную к старшему судебному приставу-исполнителю ни к чему не привело. Затем направил жалобу в Главное управление Федеральной службы судебных приставов о бездействии судебного пристава-исполнителя, с просьбой предоставить информацию о ходе исполненного производства. Подскажите, пожалуйста, какие дальнейшие действия.
, вопрос №4092964, Игорь, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
А деньги чтобы вернуть которые списади приставы уже после отмены как вернуть, кула идти?
Здравствуйте, скажите пожалуйста сулебный приказ отменен, приставы арест не снимают и деньги списывают. Завтра понесу отмену в сбербанк. А деньги чтобы вернуть которые списади приставы уже после отмены как вернуть, кула идти?
, вопрос №4092818, Лилиана, г. Великий Новгород
Исполнительное производство
Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
Здравствуйте! У меня умерла мама. В наследство осталась квартира. Но выяснилось, что у квартиры есть задолженность ЖКХ. Кроме этого у мамы есть долги у судебных приставов (коллекторы и ЖКХ). У этих долгов есть исполнительские сборы. Я планирую закрыть долги по ЖКХ. Но оплатить долги коллекторов нет возможности. 2 вопроса: 1. Нужно ли оплачивать исполнительские сборы, если я погашу их напрямую ЖКХ? 2. Планирую при вступлении наследства продать квартиру и закрыть долги коллекторов у приставов. Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
, вопрос №4092605, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2015