Приставы наглеют

Здравствуйте! Оплатил штраф ГИБДД, через какое то время ,примерно месяц,было снято с заработной карты,судебными приставами второй раз. Т.к. работаю с утра до позднего вечера даже в банк не успеваю, приходится отпрашиватся с работы. Принёс квитанцию об оплате штрафа приставам, на что мне сказали штраф ушел и нужно собирать кучу документов на возврат средств, на что у меня времени естественно нет. Как взыскать эти средства?

, Владимир, г. Чайковский
Николай Илюхин
Адвокат, г. Ульяновск

К сожалению базы данных приставов и ГИБДД  не синхронизированы. Ак что действительно напишите заявление на возврат средств с приложением копии квитанции и официально обратитесь в службу приставов. Через какое то время деньги вернуться

Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Добрый день!

Оставьте им заявление под роспись с реквизитами, для возврата денег.

Если не вернут в течении 10дней, напишите жалобу в суд. Госпошлину платить не надо. До первого заседания суда деньги будут у Вас и они еще будут просить Вас чтобы Вы отозвали жалобу из суда.

Удачи!

Владимир Пелевин
Юрист

Владимир,

Необходимо обратиться с официальным заявлением на имя руководителя отдела судебных приставов, в котором изложить Вашу ситуацию. Приложить квитанцию, описать кто из приставов Вам дал такой ответ про кучу документов. Укажите свои банковские реквизиты для перевода денежных средств. Отправьте/Передайте под отметку о принятии в отдел судебных приставов. Если через месяц не будет результата — обращайтесь в суд.