8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка жилья на материнский капитал

Здравствуйте,меня интересует вот какой вопрос,могу ли я на материнский капитал купить дачу с присвоенным юридическим адресом.Все в собственности. Свет,вода,газ на участке(проходит труба). Находится в черте города. Я с мужем разведена,прописаны у бывшей свекрови. Сейчас снимаем дом с детьми. Своего жилья не имеем. Возможность взять кредит или ипотеку тоже не имеем. Разве покупка дачи это .в нашем случае,не улучшение жилищных условий?

21 апреля 2013, 10:30, Олеся Лисничая, г. Саратов
Мария Сидорова
Мария Сидорова
Юрист,

Да, Вы можете купить дачу на материнский капитал. Главное условие, чтобы дом был оформлен как жилое помещение. Вместе с документами необходимо будет представить договор о купле-продаже именно жилого помещения, потому что, согласно действующему закону, на средства материнского капитала может быть приобретено только жилое помещение. В вашем случае площадь дачи будет иметь значение площади, если соответствующие органы будут проверять Ваши жилищные условия.

24 апреля 2013, 18:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли вернуть 13% от покупки квартиры, если для ее покупки использовался материнский капитал?
Здравствуйте! Можно ли вернуть 13℅ от покупки квартиры,если для ее покупки использовался материнский капитал?
03 марта 2020, 01:04, вопрос №2703027, Светлана, автодорога. Чита-Забайкальск
2 ответа
Материнский капитал
Покупка жилья под материнский капитал и его оплата
Здравствуйте,хочу приоберсти небольшое жилье под материнский капитал и хотела узнать как оплачивать покупку жилья материнским капиталом?
13 июля 2019, 04:21, вопрос №2434363, Екатерина, г. Заринск
1 ответ
Недвижимость
Как оплатить покупку жилья материнским капиталом до 3 лет без банка?
Здравствуйте.Я собираюсь покупать дом, и у меня есть материнский капитал.Есть ли возможность расплатиться с продавцом материнским капиталом без привлечения кредитных организаций ,если ребенку еще не три года?
24 января 2018, 07:48, вопрос №1882490, Вадим, г. Старый Оскол
2 ответа
Социальное обеспечение
Можно ли погасить заем на покупку жилья материнским капиталом?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли погасить займ на покупку жилья материнским капиталом, если займ был оформлен на супруга.
08 августа 2015, 09:45, вопрос №933995, Анна, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Погашение займа материнским капиталом
Т.е. ПФ вправе погасить целевой займ на покупку жилья материнским капиталом работодателю, предоставившему займ?
15 марта 2014, 05:52, вопрос №396286, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 24.04.2013