Как переоформить автомобиль на дочь?

Здравствуйте!

Отец хочет переоформить автомобиль на дочь.

Отец прописан в сельской местности, дочь - в городе.

Какими документами это оформить и каков алгоритм действий?

, Евгения, г. Красноярск
Вячеслав Дмитриев
Юрист

1. Оформить договор дарения.

2. Вписать в ПТС дочь как собственника автомобиля.

3. Дочь обращается в ГИБДД по месту своего жительства и ставит машину на учет.

Евгения
Клиент, г. Красноярск

А что делать со страховкой, чтобы дочери доехать на новой машине до места жительства? Приобрести страховку после оформления договора дарения или вписания в ПТС?

И в какие сроки нужно поставить машину на учет по месту жительства дочери?

Если есть действующая страховка, то можно и на ней доехать.

Новая страховка ей понадобиться, что бы перерегистрировать автомобиль в ГИБДД

Ну, а если вы живете в одном регионе (Красноярский край), то можно узнать в местном ГИБДД, смогут ли они поставить машину, на учет по вашему месту жительства.