П.4 ст.75

Нужна ваша помощь....

Участвую в раздаче на гаджет айфон.

Человек который дарит их просит подарочный налог в сумме 4% от стоимости айфона ,что составляет 389 рублей .Айфон доставят к вам в течении 3-5 дней после оплаты.

Скажите это правда

=====

Сообщение

====

Ваши данные приняты Завтра отошлю ваш приз по почте(Доставка Бесплатная).Прежде чем получить свой

приз , в соответствии с п.4 ст.75 Налогового кодекса законодательства РФ ,вы обязаны оплатить

подарочный налог в сумме 4% от стоимости айфона ,что составляет 389 рублей .Айфон доставят к вам в течении 3-5 дней после оплаты.

Если у вас возникают какие либо сомнения - высылаю вам свои паспортные данные в качестве гарантии

Вы готовы оплатить подарочный налог и забрать свой приз?

Оплатить подарочный налог необходимо сегодня до 20:00 на яндекс кошелёк 410.....

, Алесандр, г. Екатеринбург
Елена Горынина
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день, Не ведитесь — это мошенничество, «разводка». Во-первых,  налог на имущество, полученное в порядке дарения тот же НДФЛ то есть 13 процентов. Во-вторых, одаряемый обязан перед  государством уплатить налог. а не перед дарителем.

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Как еще подарочный налог))). Забудьте об этом деятеле. Не увидите потом ни денег ни телефона. Мошенничество, причем которое раскрыть не удастся.