192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ст.161 УК РФ

с какой суммы возбуждается уголовное дело по ст 161 УК РФ?????????????????????????????????????

08 Февраля 2015, 15:57, вопрос №717827
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Николай
25
ответов
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Тут важен сам факт завладения чужим имуществом, а не его стоимость

08 Февраля 2015, 16:04
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Татьяна
4565
ответов
1933
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Минимальная сумма для возбуждения уголовного дела отсутствует. При этом, если сумма совсем незначительная, то данное деяние может быть признано незначительным в связи с чем дело не будет возбуждено. Однако, обращаю Ваше внимание на то, что категория незначительности — весьма условна, а в полиции часто путают малозначистельность с мелким хищением, считая, что открытое хищение любого имущества будет преступлением всегда вне зависимости от суммы. 

08 Февраля 2015, 16:09
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Владимир
269
ответов
157
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сумма не имеет значения, хоть 1 коп., имеет значение только факт открытого хищение чужого имущества.

08 Февраля 2015, 16:13
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут