Как наказать врача за некачественное удаление зубов и протезирование без оформления документов?
Здравствуйте! Столкнулись с большой проблемой,прошу совета! Мама работает в больнице города,по договоренности со стоматолгом данной больницы,удалили все зубы и изготовили вставные импланты,за определенную сумму,которая пошла в карман данному доктору,соответственно никаких записей в амбулаторную карту не было. Весь данный процесс по удалению и изготовлению продлился два месяца. Через неделю после окончания,у мамы начались ужасные боли в деснах,сняла протезы,перестала выделяться слюна и все десны были в соленом налете. Обратившись к другому доктору,и сделав снимки,выяснилось,что слюнные протоки забиты,воспаление и гной,так же не зажили все десны,после удаления зубов. Вывод был-врач совершил ошибку. Сейчас мама лечится у других докторов,в другом городе,полный разрез десен,уколы и прочее,данные протезы одеть уже не сможет. Скажите пожалуйста,возможно ли как-то наказать данного доктора,не имея документов от него,и оплатив вне кассы. спасибо!

Константин,добрый день! Имеются лишь свидетели-медсестры,и запись в карте,после начала инфекции. Вот и проблема в том,что все было без договора и чеков,мимо кассы. Понадеявшись на опыт и отзывы,мама к сожалению совсем не подумала о последствиях.
Вам нужно подавать жалобу по ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ прокурору на проверку о тех материалах которые были установлены. Также нужна экспертиза.