Законно ли такое увольнение?

Здравствуйте! Три месяца я проработала в компании ООО продавцом не официально,подписывала только договор о материальной ответственности.Первая ревизия прошла нормально,вторая же прошла без меня,с остальными двумя девочками(работало нас там трое,на общем подочете)я была в больнице,начальство об этом за ранее было предупреждено.Результат нам никто не говорил,лишь назначалась вторая повторная ревизия через неделю,но вечером нам сообщили,что ревизия будет уже завтра(хотя с той прошло всего 3 дня)при этом результат мы так и незнали.Поняв что,что то ни так я сделала копии всех док-ов (приходов,выручки,чеков и последней ревизии проведенной без меня результат)Ревизия прошла в полном составе,после чего нам предложили уехать в офис считаться,я отказалась и со всеми копиями поехала домой.Вечером мне девочка сообщила результат,недостача в размере 84000т.руб.мне начали угрожать,что со мной будут разбираться какие то люди,если я не приеду к ним(судя по всему им надо было что то подписывать)при этом что у меня имеются копии они незнали.С последней проведенной ревизии за 4е дня они нам насчитали недостачу 19000.(хотя по моим док-ам не шло всего 2000т.р)я написала заявления в прокуратуру,им при этом кто то сказал и теперь как я поняла(опять таки со слов других людей которые там работают,что наша недостача переросла теперь в излишки в 84000т.р) Пыталась с ними как то поговорить по телефону,но всячески результат мне так и не был сказан,и бросалась трубка.Зарплату мне так никто и не выдал,хотя девочка которая сейчас там работает,сказала что в ведомости я есть.Отработав 1,5 месяца оставшись без денег,без работы и еще всячески меня стараются запугать.От прокуратуру известий пока нет.Подскажите что делать? И можно ли подать на них в суд(что я там работала есть видеокамеры и весь торговый центр свидетелей)?

, Ксения Муратова, г. Братск
Валерий Зотов
Юрист, г. Петрозаводск

Уважаемая Ксения!

У Вас получается целая детективная история с этой работой.

А сейчас почему Вы не работаете? Ведь Вам могут поставить прогул и не за один день с вытекающими из этого последствиями (уволят с работы на основании подп.а пункта 6 части 1 статьи 81 Трудового кодекса РФ).

Заработную плату Вы можете взыскать в судебном порядке, если обратитесь в суд в сроки, установленные статьей 392 Трудового кодекса РФ.

Удачи Вам.