8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Претензии соседа

Добрый день, подскажите пожалуйста по такому вопросу. Мы недавно приобрели квартиру. Сейчас делаем ремонт. Наняли электрика для того чтобы он нам сделал новую проводку. Когда он устанавливал стаканы под розетки, сделал сквозные дырки в стене к соседям. Они пригласили представителя из ЖЭУ, составили акт. Договора с электриком мы не заключали, однако он написал бумагу и признал что ущерб нанес он, делая ремонт в нашей квартире. Соседи уперлись в сумму 20000 руб. Муж у них был: ремонт у них есть, но не новый. Они настаивают на своём, на встречу не идут. Как нам быть? Как решить вопрос с соседями? Заранее спасибо.

Показать полностью
, Анна, г. Владивосток
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Соседи обязаны предоставить оценку эксперта для суммы 20 000 рублей.

1
0
1
0
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Тут либо договариваться, либо отправлять соседей в суд. Вопрос в том, что у Вас договора нет, а по бумаге которую электрик написал, Вы с него потом скорее всего сможете в порядке регресса деньги взыскать (так как мне неизвестно, что электрик конкретно написал), но сосед иск будет именно Вам предъявлять, как собственникам квартиры.

Но соседу заявляемую сумму еще доказать придётся в суде.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
, вопрос №4097541, Анастасия, г. Москва
Земельное право
Как отмачивать госпошлину в суд 2 претензии 9 человек один иск
Как отмачивать госпошлину в суд 2 претензии 9 человек один иск
, вопрос №4097524, Надежда, г. Москва
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Недвижимость
Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда
добрый день. Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда. Мы вызвали полицию, они нам ничем не помогли, так как сосед не открывает им дверь. К кому можно обратиться?
, вопрос №4095096, Любовь, г. Москва
Недвижимость
Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
Соседи высадили ёлки на неразграниченной территории возле жилого многоквартирного дома. Проезду транспорта они не мешают, таки высажены в зелёной зоне. Глава поселения устно одобрил такие действия. Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
, вопрос №4094847, Артем Иванов, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2015