Претензии соседа

Добрый день, подскажите пожалуйста по такому вопросу. Мы недавно приобрели квартиру. Сейчас делаем ремонт. Наняли электрика для того чтобы он нам сделал новую проводку. Когда он устанавливал стаканы под розетки, сделал сквозные дырки в стене к соседям. Они пригласили представителя из ЖЭУ, составили акт. Договора с электриком мы не заключали, однако он написал бумагу и признал что ущерб нанес он, делая ремонт в нашей квартире. Соседи уперлись в сумму 20000 руб. Муж у них был: ремонт у них есть, но не новый. Они настаивают на своём, на встречу не идут. Как нам быть? Как решить вопрос с соседями? Заранее спасибо.

, Анна, г. Владивосток
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Соседи обязаны предоставить оценку эксперта для суммы 20 000 рублей.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Тут либо договариваться, либо отправлять соседей в суд. Вопрос в том, что у Вас договора нет, а по бумаге которую электрик написал, Вы с него потом скорее всего сможете в порядке регресса деньги взыскать (так как мне неизвестно, что электрик конкретно написал), но сосед иск будет именно Вам предъявлять, как собственникам квартиры.

Но соседу заявляемую сумму еще доказать придётся в суде.