8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Треснула стена из-за соседа

Доброго времени суток!

Вот подскажите, что мне делать и куда обратиться в этой ситуации: сосед перфоратором и чёрт его знает чем ещё рихтует\бурит\сверлит стены, а у меня этажом выше треснула кирпичная стена под окном (под обоями появилась тонкая трещина, почти метровая ведущая от подоконника до пола).

Дом у нас нового типа - кирпичная "высотка" (15 этажей), стены тонкие - толщиной чуть больше 1го кирпича.

"Ежу понятно", что трещина появилась уже после того, какмои обои были поклеяны - трещина отразилась сковозь обои т.е. треснули сами обои, почему и обратил на это внимание.

Что мне делать в этой ситуации? Куда обратиться, и как доказать, что это "не я сам"?..

Показать полностью
, Михаил, г. Сергиев Посад
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте, Михаил!

Вам нужно вызвать специалиста с ЖЭК и составить акт и потом подавать в суд

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Михаил!

А вы уверены, что трещина в стене, а не в штукатурке?

Вызывайте работников УК пусть составляют акт. Можно также провести экспертизу. Если подтвердиться, что трещина в стене, а не в штукатурке, то можете обращаться в суд с иском о взыскании убытков, связанных с ремонтом. 

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте Подскажите пожалуйста такая ситуация у соседей с верху уже давно отключили воду сейчас новые
Здравствуйте Подскажите пожалуйста такая ситуация у соседей с верху уже давно отключили воду сейчас новые собственики хотят получить чтоб её подключить надо у нас ломать потолок и плитку будет это делать жек, вопрос собственно в том кто мне должен ущерб возмещать и вообще что делать?
, вопрос №4080189, Аня, г. Москва
Гражданское право
Не отдает долг сосед как забрать?
Не отдает долг сосед как забрать?законно
, вопрос №4079307, Владимир, г. Иркутск
Все
Добрый день Вчера сосед пришел ругаться что я его заливаю уже
Добрый день! Вчера сосед пришел ругаться что я его заливаю уже две недели. Я вызвала аварийную службу, они посмотрели мою квартиру, не обнаружили в моей квартире течи и ушли. Перекрыли отопление. Сегодня повторно позвонила в аварийную службу узнать в чем была проблема и диспетчер сказал мне, что по данной заявке информация такая, я заливаю соседа, отопление аварийно перекрыто (по данным аварийки в два часа ночи) на деле в 18:00. К сожалению не догадалась включить видеофиксацию всего происходящего.очень не хочется быть без вины виноватой и разбирать ремонт которому нет и четырех лет
, вопрос №4077818, Юлия, г. Мурманск
Семейное право
Наш дачный участок снт чуть залазит на соседний й участок, договорились с соседями что определим границы по факту и оформим новые границы в кадастре
Здравствуйте. Наш дачный участок снт чуть залазит на соседний й участок, договорились с соседями что определим границы по факту и оформим новые границы в кадастре. Участок получен в собственность путем наследования одним из супругов т.е. при разводе на него второй супруг не имеет права при разделе. Вопрос. При определении новых границ участок останется так же какнаследованый или уже как совместная нажитая собственность?
, вопрос №4077333, Иван, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Сосед в СНТ знает дом посуточно, постоянные арендаторы, гулянки, пьянки
Добрый день! Сосед в СНТ знает дом посуточно, постоянные арендаторы, гулянки, пьянки. Реально мешает всем соседям спокойно отдыхать. Вызываем каждый день полицию после 21:00 нарушение тишины. Это никак не влияет на ситуацию. Земли в СНТ и строения для садоводства. Подскажите пожалуйста возможно ли подать коллективный иск в суд с запретом сдачи дома в наем? Посоветуйте хорошего юриста кто может составить иск и сопровождать дело.
, вопрос №4077008, Константин, г. Тверь
Дата обновления страницы 08.02.2015