8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Треснула стена из-за соседа

Доброго времени суток!

Вот подскажите, что мне делать и куда обратиться в этой ситуации: сосед перфоратором и чёрт его знает чем ещё рихтует\бурит\сверлит стены, а у меня этажом выше треснула кирпичная стена под окном (под обоями появилась тонкая трещина, почти метровая ведущая от подоконника до пола).

Дом у нас нового типа - кирпичная "высотка" (15 этажей), стены тонкие - толщиной чуть больше 1го кирпича.

"Ежу понятно", что трещина появилась уже после того, какмои обои были поклеяны - трещина отразилась сковозь обои т.е. треснули сами обои, почему и обратил на это внимание.

Что мне делать в этой ситуации? Куда обратиться, и как доказать, что это "не я сам"?..

Показать полностью
, Михаил, г. Сергиев Посад

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Михаил!

А вы уверены, что трещина в стене, а не в штукатурке?

Вызывайте работников УК пусть составляют акт. Можно также провести экспертизу. Если подтвердиться, что трещина в стене, а не в штукатурке, то можете обращаться в суд с иском о взыскании убытков, связанных с ремонтом. 

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Имею гораж и землю под ним в собвственности, сосед нет залил бетонную отмостку сосед приходит и портит мне её
Имею гораж и землю под ним в собвственности, сосед нет залил бетонную отмостку сосед приходит и портит мне её ломом якобы у ево горожа стоит вода хотя я говорил ему что требуется её ремонтировать (ево отмостку) она вся лопнувшая
, вопрос №4774741, Сергей, г. Липецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Соседи рядом не живут, но два раза приезжают кормить стадо своих котов их около сотни
Соседи отравили собаку и делали это три раза до этого, успешно откачивали. Соседи рядом не живут , но два раза приезжают кормить стадо своих котов их около сотни. Мой пекинес мешает им. Что делать?
, вопрос №4774293, Лиза, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Залил соседа снизуОн прислал яко быоценочную экспертизу на несуразную сумму Я видел его бабушкин ремонт Он сказал что собирается подать в суд на возмещение
Залил соседа снизуОн прислал яко быоценочную экспертизу на несуразную сумму Я видел его бабушкин ремонт Он сказал что собирается подать в суд на возмещение
, вопрос №4773691, Николай, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На каком расстоянии от забора соседей можно парковаться на муниципальной земле?
Конфликт с соседями возник из за того что мы по их мнению ставим машину на их придомовую территорию. Мы считаем что это муниципальные земли. Напротив нашего дома до дороги полтора метра,машину поставить негде.Через эту дорогу находится соседский дом, перед которым метров 30 заросшая бурьяном земля. Примерно за 5 метров от забора соседей мы скосили траву и стали ставить машину. Соседи возмущаются и не разрешают . На каком расстоянии от их забора мы можем парковаться. И сколько метров за забором является их преддомовой территорией
, вопрос №4773457, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Соседи домов за общей канализацией следить не хотят, выкачивают только тогда, когда начинает течь мне в огород, т.е
Здравствуйте! Подскажите общая канализация на 2 частных дома (дома на 2 хозяина). Себе сделали отдельную канализацию. Соседи домов за общей канализацией следить не хотят, выкачивают только тогда, когда начинает течь мне в огород, т.е. не выкачивают во время ( канализация находится на моем участке). Меня это не устраивает.Могу ли я засыпать общую канализацию, если соседи не хотят за ней следить и во время выкачивать. Или подскажите как поступить в данной ситуации
, вопрос №4773448, Есения, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.02.2015