Треснула стена из-за соседа

Доброго времени суток!

Вот подскажите, что мне делать и куда обратиться в этой ситуации: сосед перфоратором и чёрт его знает чем ещё рихтует\бурит\сверлит стены, а у меня этажом выше треснула кирпичная стена под окном (под обоями появилась тонкая трещина, почти метровая ведущая от подоконника до пола).

Дом у нас нового типа - кирпичная "высотка" (15 этажей), стены тонкие - толщиной чуть больше 1го кирпича.

"Ежу понятно", что трещина появилась уже после того, какмои обои были поклеяны - трещина отразилась сковозь обои т.е. треснули сами обои, почему и обратил на это внимание.

Что мне делать в этой ситуации? Куда обратиться, и как доказать, что это "не я сам"?..

, Михаил, г. Сергиев Посад
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте, Михаил!

Вам нужно вызвать специалиста с ЖЭК и составить акт и потом подавать в суд

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Михаил!

А вы уверены, что трещина в стене, а не в штукатурке?

Вызывайте работников УК пусть составляют акт. Можно также провести экспертизу. Если подтвердиться, что трещина в стене, а не в штукатурке, то можете обращаться в суд с иском о взыскании убытков, связанных с ремонтом.

Желаю удачи!