Получениие наследстово в СберБанк России

Здравствуйте. У меня умер отец. я являюсь прямым наследником его сбер.кннижки в "Сбер.Банк России". Помимо получения этих денег (45 т.р) слышал что можно в короткий срок получить какую то небольшую сумму около 5-6 т.р.. Объясните пожалуйста как это зделать? Смерть произошла 28.12.2014

, Александр, г. Тольятти

Александр здравствуйте! Что бы получить имеющиеся денежные средства умершего, необходимо у нотариуса получить свидетельство о праве на наследство. То есть вам необходимо до истечения полугода вступить в наследство, обратившись к нотариусу. Через полгода получив свидетельство сможете получить имеющиеся в банках денежные средства умершего. А по поводу 5-6 тыс.рублей, это возможно так называемые похоронные, но их оформляют в пенсионном фонде.