Ипотека матери-одиночки

Здравствуйте,меня зовут Мария и я мать-одиночка дочери 3 года,в графе отец в свидетельстве о рождении стоит прочерк, живу в городе Хабаровск,хотела бы узнать могу ли я взять ипотеку(кредит) по льготным условиям,что для этого нужно и куда мне обратиться.Что необходимо для того чтобы стать участником программы "Обеспечение жильем молодых семей".

, Мария, г. Хабаровск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мария!

В Федеральном законе «Об ипотеке (залоге недвижимости)» от 16.07.1998 N 102-ФЗ каких-либо льгот для матерей-одиночек не предусмотрено.

Существуют программы, как «Молодая семья»,«Обеспечение жильем молодых семей» и т.д. Банки предлагает ипотеку полным и неполным семьям на льготных условиях. Вам нужно обратиться в банки, которые выдают ипотеку для разъяснениями.

С Уважением, Надежда.