Отказали в продаже товара по цене указанной на ценнике

Здравствуйте. Я хотел купить в супермаркете товар получилось что на ценнике цена одна, а на кассе цена другая. Попросил сотрудников разобраться. Пришел управляющий сказал что была переоценка и он ничего сделать не может. Я сослался на закон о защите прав потребителя, и сказал что они должны продать товар по той цене которая указана на ценнике. Мне сказали что они не чего не должны. Тогда я попросил показать мне ценник. На что управляющий ответил что ни чего не покажет и быстро смял ценник. Так же мне отказали в продаже этого товара. Что я могу сделать в этом случае?

, алексей, г. Иркутск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

 В данном случае можно только написать заявление в Роспотребнадзор с просьбой провести проверку данного магазина. Но т.к. у вас не сохранилось никаких доказательств, то возможно, что проверка пройдет, но магазин к ответственности привлекут за другие нарушения. В любом случае проверка- дело неприятное.

С уважением, Александр.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Что я могу сделать в этом случае?

алексей

Вы имеете право требовать продать Вам товар по цене, указанной на ценнике, а  продавцы обязаны продать. В случае отказа можете составить акт об отказе продать Вам товар по цене, указанной на ценнике и требовать  это через суд.

Успехов.

алексей
Клиент, г. Иркутск

спасибо. а что если мне отказали составить этот акт? отказ зафиксирован на камеру.

а что если мне отказали составить этот акт? отказ зафиксирован на камеру.

алексей

Тогда составляете акт сами и подписываете, еще несколько человек должно подписать, лучше три. Камера тоже хорошо, но акт — это документ, в суде лучше работает, видео в суде редко смотрят.

Успехов.