Курение в общежитие

Здравствуйте! Я студент, живу в общежитие, все бы ничего, но курильщики качают свои права, курят по всюду в туалетах, комнатах, мойках. Подскажите можно ли обратиться куда-то в правоохранительные органы? Администрация общежития не предпринимает ничего, чтобы сделать курилку и устранить этот беспредел, а на наши жалобы не реагируют.

, Юля, г. Иркутск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Это административное правонарушение.

 Можно обратиться в полицию с заявлением с приложением фотографий и указанием фамилий.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Нарушителей можно привлечь к административной ответственности. Обратитесь в полицию.