8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кража ноутбука

Здравствуйте меня зовут Мекан, я украл у друга который со мной живет в одной комнате ноутбук,в тот же день он позвонил в полицию мы поехали полицию писали заявлению пока никто не знал что это я, я место ноутбукам взял собой свой телефон что бы потом не кто не подумал что это я мы тот же день подали заявления в полицию за ноутбук, а я за телефон подал заявление,а потом на завтрашний день меня допрашивали и я тогда свою вину осознал и вернул компьютер полиции и телефон, теперь с потерпевшим я договорился, он сейчас против не чего не имеет ,мы с ним помирились, что теперь со мной будет ?

, Мекан, г. Санкт-Петербург
Юрий Михайлов
Юрий Михайлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мекан, в ваших действиях усматриваются признаки преступлений, предусмотренные п.в ч.2 ст.158 и ч.1 ст.306 УК РФ. Если будет возбуждено уголовное дело, то советую обратиться за помощью к адвокату.

0
0
0
0
Мекан
Мекан
Клиент, г. Санкт-Петербург

а если это первый раз?

Совершение правонарушения впервые, возмещение похищенного имущества потерпевшему, признание своей вины, может быть признано смягчающим остоятельством по делу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, сервис по ремонту техники некачественно оказалось услуги, своровал детали с ноутбука, сначала
Здравствуйте, сервис по ремонту техники некачественно оказалось услуги, своровал детали с ноутбука, сначала вину свою не признавал полностью, мной была написана жалоба Роспотребнадзор, теперь сервис готов возместить убытки, могу ли я отказаться и подать в суд, или лучше пойти на мировое соглашение!?
, вопрос №4062781, Альбина, Луганск
Хищения
Обвиняют в том чего не делали, а именно в краже
Обвиняют в том чего не делали,а именно в краже
, вопрос №4062421, Вячеслав Андреевич Никеров, г. Москва
Уголовное право
По статье 158 дело отпроявляют по месту кражи или проживания И какой суд это будет рассматривать
По статье 158 дело отпроявляют по месту кражи или проживания И какой суд это будет рассматривать
, вопрос №4061366, Денис, г. Москва
Все
Здравствуйте Работал монтажником у ИП по видеонаблюдению не
Здравствуйте. Работал монтажником у ИП по видеонаблюдению не официально. При увольнении повесили крупную недостачу в размере 700 т. р. Инвентаризация за 4 года ниразу не проводилась в присутствии руководства. Отчёты по остаткам оборудования присылались в телеграмме, у всех работников много ошибок в отчетах в том числе и моих, т. к. делали всё самостоятельно. Изначально руководитель обиделся на меня, т. к. я хотел заработать и пару клиентов сделал сам без фирмы. Сейчас он угрожает заявлением в полицию по факту кражи, что может грозить?
, вопрос №4060932, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Можно было бы все таки оформить возврат или обмен?
Здравствуйте. Привезли ноутбук в сервисный центр днс с претензией, плохой звук с посторонними звуками, хотели оформить возврат, но нам сказали, что ноутбук подлежит только гарантийному ремонту, гарантия заканчивается в июне. Можно было бы все таки оформить возврат или обмен?
, вопрос №4060893, Дарья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.02.2015