Арест ввод в заблуждения

Здравствуйте!!27.01.2015г примерно в 10-11ч утра в дверь постучали дверь открыли родители стояли двое молодых людей в гражданской форме одежды и попросили позвать меня выйдя к ним они показали удостоверения сотрудников полиции и попросили проехать с ними,Я спросил в чем дело на что получил ответ что был задержан один товарищ и наговаривает на меня много плохого,и что быя проехал с ними до близжайшего отдела милиции,выйдя из дома я сел к ним в авто (гражданский авто) после чего мы поехали но развернулись в другую сторону от отдела полиции в который должны были ехать как сказали до этого сотрудники!я спросил куда едеи один из нив сказал протягивая удостоверение "на почитай внимательно"взяв удостоверение я прочитал что это ОПЕРА гос.нарко контроля и садал вопрос мы едим на губкина(там находится здание Гос.Нарко Контроля в г.Казани)они ответили что да но по дороге туда они опять повернули в сторону и поехали в сторону Наркологического диспанцера я опять спросил куда мы едим на что получив ответ что в наркологию я опять спросил в чем дело на что получил ответ что они подозревают что я нахожусь в общественном месте в наркологическом опянение(абсолютно трезвый).приехав туда они стали заставлять здать анализ мочи я спросил чтоя могу уйти и не сдавать на что они мне сказали что я уже в статусе задерженного нахожусь достали бланки и стали заполнять рапорт. я достал сотовый телефон хотел набрать родственикам и поставить в курс о сложившейся ситуации,набрав номер меня попросили дать трубку сотруднику полиции для того чтобы он рассказал на каком основание меня забрали из дому и куда повезли,я передл трубку сотруднику и он ее забрал и убрал к себе в карман на что я сказал что не буду этого делать пока небудет моего адваката на что получил ответ что он ине не положен.я зная что адвокат положен при задержание я начал говорит что пока не будет адвоката анализ не буду сдавать на что они попытались оформить отказ ноя опять начал громко повторять что я не отказываюсь от сдачи анализа и при персутствие моего адваката я готов им сдать его,после чего они усадили меня опять в ато и проследовали в гос нарко контроль на губкина,там после беседы и угроз типо что за отказ они закроют меня на меня на 15 суток на что я повторил что разговривать я буду с ними в присутствие адвоката и от анализа не отказываюсь!!в ходе беседы они согласились позвонить родственикам для того чтобы они связались с адвакатом,после связи с родственниками в присутствие 2 ух сотрудников полиции,двух врачей нарко.диспансера и моей матери мы опять проехали в наркологию и я сдал анализ мочи в 13ч 45мин после проведения экспрес теста он показал что наркотических средств нет,выйдя с кабинета где проводили анализ сотрудники полиции заставили написать расписку что я обязуюсь явится в гос нарко контроль 28.01 или по первому их требыванию и так же они добавили что глубокий анализ мачи будет готов 28.01 но врач сказала что он будет готов 30.01 на что сотрудники сказали что врачи просто перестраховываются,03.02.2015г поступил звонок на дом.телефон и сотрудники поинтерисовались у матери забирал ли я заключение химико-токсилогического иследования биологического объекта(а я его не забирал так как думал что не позвонили до30.01 о все хорошо все прошло) попросили приехать к ним с адвокатом и матерью так как заключение химико-токсилогического иследования биологического объекта анализ положительный!Были ли нарушенны мои права???имеют право ли забирать и везти в наркологию из дому???что мне грозит???и есть ли срок давности??Жду вашего разяснения и совета как действовать!??

, Дмитриий Анатольевич, г. Казань
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич!

Вы могли не выходить из квартиры, входить без постановления на обыск сотрудники полиции не могли зайти к Вам домой. Но раз Вы вышли и поехали с ними, то это можно расценить, как добровольную поездку.

Если же у Вас нашли содержание наркотических веществ в организме, то максимум Вас могут привлечь к административной ответственности.

Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 6] [Статья 6.9]

1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
2. То же действие, совершенное иностранным гражданином или лицом без гражданства, — влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо административный арест на срок до пятнадцати суток с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
Примечание. Лицо, добровольно обратившееся в медицинскую организацию для лечения в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, освобождается от административной ответственности за данное правонарушение. Лицо, в установленном порядке признанное больным наркоманией, может быть с его согласия направлено на медицинскую и (или) социальную реабилитацию и в связи с этим освобождается от административной ответственности за совершение правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ. Действие настоящего примечания распространяется на административные правонарушения, предусмотренные частью 2 статьи 20.20 настоящего Кодекса.

Но все же Вам лучше явиться с адвокатом и родителями, чтобы на Вас не оказывали лишнего давления.

Удачи Вам!

Дмитриий Анатольевич
Клиент, г. Казань

подскажите пожайлуста в течение какого времени после получения анализов сотрудники полиции могут привлечь к админ. ответственоти??в течение какого времени справка о био хим анализе действительна???