Оформление дарственной

Добрый день! Где-то прочитала,что можно оформить дарственную в произвольной форме без нотариуса на ПК. Где можно взять образец

, Ольга, г. Саратов
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга!

Да, можно найти типовой образец в интернете. Далее, Вам нужно обратиться в Управление Росреестра для регистрации перехода права собственности.

На регистрацию предоставьте:

1. договора дарения — 3 экз

2. акты приема-передач — 3 экз

3. выписку из домовой книги

4. квитанцию об оплате госпошлины — 2 000 руб.

5. свидетельство о праве собственности для обозрения.

Нотариальное удостоверение договора не обязательно (по желанию).

С Уважением, Надежда.

Ольга
Клиент, г. Саратов

Надежда,я написала,что нужно подарить оргтехнику,зачем мне росестр

Надежда, я написала, что нужно подарить оргтехнику, зачем мне росестр

Ольга

В вопросе было непонятно, только сейчас обратила внимание в вопросе — ПК. Если Вы хотите оформить договор дарения ПК (персонального компьютера), то он составляется в простой письменной форме, и естественно регистрировать его нигде не нужно.))

Можно найти типовой образец в интернете.

С Уважением.

Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ольга.

В интернете много образцов договоров дарения. У нотариуса заверять его не нужно. Переход права по договору дарения регистрируется в Росреестре, если предметом дарения является недвижимость.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Действительно договор дарения оформляется в простой письменной форме, нотариус не нужен, только если дарите квартиру то необходимо регистрировать договор в УФРС.

Образец вы можете найти в интернете в зависимости от того что вы хотите дарить

С уважением Александр

адежда, я написала, что нужно подарить оргтехнику, зачем мне росестр

Ольга

извините, Ольга, но исходя из вашего вопроса показалось что вы договор хотите оформлять на ПК а не собственно на персональный компьютер. Естествено это возможно

Ольга
Клиент, г. Саратов

Я хочу подарить оргтехнику внучке,не знаю,что надо договор или просто расписку