Добрый вечер! Сколько будет стоить открытие ИП

Хочу открыть в арендованном помещении магазин по продаже сувениров и подарков ручной работы. Сколько мне нужно оплатить за открытие ИП?

, НАТАЛЬЯ, г. Омск

Здравствуйте Наталья!

Вам нужно обратиться в налоговый орган по месту жительства, предоставить соответствующее заявление и оплатить госпошлину за государственную регистрацию ИП — 800 руб.

С Уважением, Надежда.

Здравствуйте!

При регистрации в налоговой в качестве индивидуального предпринимателя уплачивается государственная пошлина в размере 800 руб. и подается соответствующее уведомление