8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долги мужа. Раздел квартиры

Помогите пож. в сложившейся ситуации. Год назад развелась с мужем, он сильно пил,денег не давал, вел аморальный образ жизни, осталась одна с двумя детьми. Совместный один ребенок. Он меня мучает судами не дает жить спокойно.В браке была приобретена совместно квартира. Я в ней проживаю, оплачиваю все сама. Он год живет с другой женщиной. Требует через суд выдачу ключей и вселение в квартиру. Зачем ему это надо не понятно. Мне очень страшно,потому что человек не адекватен. Еще подал в суд на выплату половину его кредитов которые он брал в браке о которых я не знала,и куда он их девал, я не знала. От него работает адвокат, Как себя защитить не знаю, у меня маленькая зарплата и двое детей что делать?Еще он хочет половину квартиры, мы брали ипотеку и большую часть я перекрыла материнкой.Как должна делиться квартира?

Показать полностью
, Инна, г. Энгельс
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! По поводу кредитов: чтобы заставить Вас выплачивать половину кредитов, он должен доказать, что кредиты были взяты на нужды семьи. Если речь идет о простых потребительскихз кредитах, где не указано, что на них приобреталось, шансов у него нет.

В суде заявите, что про кредиты Вы не знали, на неужды семьи он их не тратил.

По поводу ипотечной квартиры: Вы должны были дать обязательство оформить квартиру в собственность детей и мужа (если МК использовали во время брака). Таким образом, какая-то часть этой квартиры должна принадлежать мужу. Однако, чтобы уменьшить размер его доли, Вы можете выделить бОльшую часть квартиры Вашим детям.

Кроме того, если долг по ипотеке все еще не погашен, Вы можете потребовать в суде  у мужа оплату 1/2 этого долга либо просить признать за Вами право собственности на квартиру и долг по ипотеке

0
0
0
0
Инна
Инна
Клиент, г. Энгельс

Татьяна я в суде говорила что денег и я не видела и не знала о кредитах. Он за два года набрал около двух миллионов. После развода у него осталось выплатить около миллиона. В суде он говорит что все тратил на семью покупку вещей возил нас отдыхать на ремонт. Ну это все было у него написано. Ремонт мы делали на совместные сродства и занимали деньги у моей мамы. Чеков он предоставил на 300 тыс. и то на них не зафиксировано что он расплачивался кредитными картами. На данные момент он выплатил 200тыс. и суд присудил мне 100 тыс. Как быть?

Как быть?

Инна

Если решение суда уже было, тогда Вам остается только обжаловать. В суде указывайте, что доказательств того, что товар, приобретенный по чекам куплен именно на кредитные деньги не предоставлено, приложите расписку от Вашей мамы, что это она дала Вам деньги на ремонт

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Семейное право
Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста!Такая семейная ситуация не очень,мы с мужем 17 лет двое детей решили развестись но у нас есть совместное жельё куплено в браке но не нашего деньги т.к у меня был старый дом и тот дом выкупили под расиление мы с дочкой участвовали в привотизации и после прадажи купили новый дом и стали с ней два собственника,а мужа я только прописала.Сейчас хотим подать на развод но не хочу делать раздел имущества.Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
, вопрос №4097792, Альфия, г. Ноябрьск
Наследство
Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов?
Добрый день. Погиб брат, наследники - мама, жена и дочь 6 лет. Остались долги по кредитам + ипотека. Хотим договориться миром о разделе имущества, но по долгам спор, какую долю в них должна выплатить мама. Кредиты взяты в браке. В ипотечной квартире мама унаследовала 1/6 часть. Долг по ипотеке также рассчитывается в соответствии с долей в квартире, верно? А как рассчитывается доля в потребительских кредитах? Жена утверждает, что долги делятся поровну на всех наследников. Также утверждается, что долги это не имущество, и они делятся не по принципу раздела наследственного имущества, а в равных долях. Так ли это? Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов? Или все же 1/3? Заранее спасибо!
, вопрос №4096725, Татьяна, г. Екатеринбург
Семейное право
Имеют они право на долю в квартире?
Доброй ночи.С мужем развелись 13 лет назад, но проживали в одной квартире. Квартиру приобрели в ипотеку в 2008 году, а развелись в 2011 году. Бывший муж на раздел имущества не подал. Ипотеку платила я. Погасила полностью в 2021 году. В 2023 году муж умер. Дети от первого брака подали иск на наследство. Имеют они право на долю в квартире?
, вопрос №4096083, Люза, г. Стерлитамак
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 08.02.2015