Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернить купленную мебель назад в магазин?

Купил мягкую мебель(диван и кресло) привезли домой, но по дизайну не подходит. Могу ли я вернуть мебель назад в магазин?

24 Апреля 2013, 12:02, вопрос №71730 Виктор, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Вишневский Сергей
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Мебель есть в Перечне непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.


    Нет, не можете.

    24 Апреля 2013, 12:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго дня, только при согласии продавца, обязанности в силу закона такой нет, так как данный вид товаров обмену и возврату надлежащего качества не подлежит.

    Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации(утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55)

    8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)

    24 Апреля 2013, 12:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats