8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не отдают зачётку в ВУЗе

Здравствуйте. Я учусь в ВУЗе на 1 курсе. Нам долго не давали зачётки. К сессии выяснилось, что их дают только на время сдачи экзаменов. Мало того, деканат отдаёт зачётки только старосте прямо перед экзаменом. После экзамена староста или преподаватель относит зачётки в деканат. Всё это учитывается в журнале: когда взяли и когда отдали обратно, всё с росписями.

У меня вопрос. Имеют ли они право не отдавать зачётки студентам?

, Дарья, г. Москва
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дарья!

Если указанное действие создает препятствие для получения Вами образования, то это неправомерно. Однако, декан факультета, может быть наделён такими правами в соответствии с локальными документами ВУЗа, и забирать зачетные книжки по определенным основаниям. Вы вправе ознакомиться с Уставом ВУЗа.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Александр Пакетин
Александр Пакетин
Юрист

Дарья, можно удивиться изобретенным в деканате предлогам не давать на руки студентам (1-ого, полагаю, только курса) зачетные книжки (зачетки). Вместе с той записью в деканате: сколько зачетных книжек выдано старосте, — требуйте, чтобы староста выдавал зачетки студентам группы на руки, если этому старосте угодно, по записи.

В любом случае, Дарья, Вы, как и другие студенты вправе ознакомиться с записью, которая произведена в зачетных книжках после зачета или экзамена.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
После получения диплома в первом вузе, у меня поменяется что-то во втором ВУЗе, или же останется бюджет, на котором я уже отучусь примерно пол года?
Предположим, что я сейчас учусь на платной основе в ВУЗе 1 на заочной форме обучения. Диплом получать уже в конце этого года. Но я планирую в сентябре поступать в другой ВУЗ, где очная форма обучения и бюджетная основа. Вопрос у меня следующий. После получения диплома в первом вузе, у меня поменяется что-то во втором ВУЗе, или же останется бюджет, на котором я уже отучусь примерно пол года?
, вопрос №4089836, Александр, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Отдают все предметники, кроме этого учителя, так можно?
Здравствуйте, мой внук учится в 9 классе. С несколькими детьми у учителя химии случился конфликт, после чего она отказалась вести предмет у всего класса, есть ли такое право у учителя и какой выход из данной ситуации. А также после контрольной работы, она не отдаёт ученикам их работы после проверки, а просто диктует оценки без пояснений. Отдают все предметники, кроме этого учителя, так можно?
, вопрос №4089677, Елена, г. Владивосток
Гражданское право
Сегодня мы с классом ходили в басейн, и так получилось что я играл в резиновую игрушку, учитель ее забрал и не отдает, имеет ли она право
сегодня мы с классом ходили в басейн ,и так получилось что я играл в резиновую игрушку ,учитель ее забрал и не отдает ,имеет ли она право
, вопрос №4088078, Андрей Маркеев, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Не отдают мой личные вещи из чужого дома
Не отдают мой личные вещи из чужого дома
, вопрос №4087333, Константин Ковалишин, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2015