Прописка граждан из Казахстана в России
Здравствуйте. Хотела бы получить консультацию. Мой сын вот уже почти год живет и работает в Томске. Сам он из Казахстана. Он снимает квартиру. Естественно возникают трудности с получением РВП т,к, прописку делают не охотно и только временно. Я тоже пока живу в Казахстане. Но есть возможность мне купить квартиру в г.Томске. Возникает вопрос. Я гражданка Казахстана и сын мой тоже. Купив квартиру в Томске и не являясь гражданином РФ я могу прописать своего сына в купленной квартире? Разъясните как необходимо поступить для того, чтобы по быстрее получить РВП, а затем и вид на жительство?. Спасибо. С уважением, Светлана
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Но возникает следующий вопрос. Для того, чтобы получить РВП необходима хотя бы временная прописка. А где ее получить если в данном городе нет родственников, но есть купленная собственная квартира. Спасибо.С уважением, светлана