Надо ли платить ЖКХ за временно прописанного человека,если он не проживает?

Прописала временно своего родственника. Должна ли платить за него квартплату. лифт, домофон и т. д., если он не проживает на это есть справка.

, Рашида, г. Казань
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если у вас КУ рассчитываются исходя из количества проживающих граждан, то УК начисляет скорее всего платежи из тех данных, которые есть у них. Если он не приваживает — отдайте копию справки в вашу Ук — пусть сделают перерасчет.

В настоящее время большинство оплат не зависят от количества зарегистрированных граждан.

С уважением, Александр.