Переход права собственности обязательной доли
Здравствуйте!
У человека оформлена в собственность обязательная доля в наследовании на часть дома. Кому он может передать эту обязательную долю по завещанию, либо если завещание не будет составлено, кому она перейдёт по закону, после его смерти?
Человек является собственником доли дома и вправе распоряжаться ею на свое усмотрение, может продать, подарить, завещать. Если завещание не будет составлено, то эту долю унаследуют наследники первой очереди — супруг, дети, родители наследодателя.