Продать и положить на счет

здравствуйте могу ли я продать квартиру ребенка ей 15 лет она собственник и вырученные деньги положить ей на счет до 18 лет спасибо

, дмитрий, г. Челябинск
Юлия Жуйкова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Дмитрий!

Вряд ли органы опеки разрешат продать квартиру и положить деньги на счёт. Ребёнок лишается жилья, а что будет с ценами на недвижимость через 3 года — неизвестно.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы можете совершить указанную операцию, но только с разрешения органов опеки и попечительства.

Желаю удачи!