8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в выписке из финансового лицевого счета из-за долга

Дд!Не могу добиться от упр. Копании выписки из финансового лицевого счета из-за долга по квартплате. Знаю, что их действия не законны.В устной форме говорят не дадут пока не будет погашен долг.

Написала на имя директора орг.письмо с просьбой выдать копию финансового лицевого счета, получила ответ:высылаем вам всю информацию по вашему финансово- лицевому счету и кипу бумаг, а именно платежную квитанцию, пени и историю начислений платежей.А саму выписку так и не дали. Т.е и письменного отказа не дали, но и нужного документа я от них не получила.Как мне действовать дальше?

07 февраля 2015, 14:53, Ксения, г. Раменское
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Составьте комиссионно акт о том что выписки в представленных документах. Если вам справка эта нужна для представления в какие-то органы тогда вам только в судебном порядке возможно истребовать данну справку. если для судебного процесса тогда можете просить суд чтобы он сам задребовал данную справку

С уважением Александр

07 февраля 2015, 14:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ксения.

Вы можете получить выписку из лицевого счета в МФЦ. Там Вам точно не откажут, им все равно есть у Вас долг или нет.

07 февраля 2015, 14:57
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Раздел финансового лицевого счета не собственником жилья при наличии долга по ЖКХ
Бывший фиктивный муж имея другую семью хочет разделить финансовый лицевой счет в муниципальной квартире при этом не являясь собственником жилья .На данный момент по квартире имеется долг.Может ли суд приняв это во внимание разделить финансовый лицевой счет .
18 марта 2019, 12:33, вопрос №2294889, Наталия, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Законно ли УК отказывает в выдаче выписки из финансового лицевого счета для ДКП квартиры?
законно ли управляющая компания отказывает выдачу выписки из финансово лицевого счета для купли продажи квартиры с задолжностью
11 марта 2019, 17:18, вопрос №2287179, Алексей, г. Красноярск
1 ответ
ЖКХ
Как получить выписку по лицевому счету за длительный период
Здравствуйте, с 2014 года образовался долг ЖКХ, есть большие подозрения что УК неправильно исчисляет пени, включает их в сумму долга и нарушает порядок списания предусмотренный 319 ГК РФ. Вопрос: Как истребовать выписку из лицевого счета с 2014 года до настоящее время, где будут видны все проводки по лицевому счету (как по банковскому). Добровольно они её не выдают, на какие НПА ссылаться где сказано что они обязаны хранить проводки по лицевому счету и предоставлять по нему подробную выписку за период?
18 мая 2017, 17:46, вопрос №1640533, Александр, г. Москва
3 ответа
Жилищное право
Финансовый лицевой счет на квартиру
Нас обслуживает 4 организации (отопление, вода и канализация, техобслуживание, электроэнергия) как получить выписку финансового лицевого счета?
14 июля 2015, 13:26, вопрос №905335, светлана Иванова, г. Костомукша
1 ответ
Социальное обеспечение
Куда обратиться с вопросом о получении справки о невозможности предоставить мне выписки из финансовых лицевых счетов по тем или иным причинам
Работаю в СИЗО1 Нижнего Новгорода 12 лет, столкнулась с вопросом о сборе документов на ЕСВ, в собственности ничего нет, мать-одиничка, дочь-10 лет, прописана у мамы, но как оказалось организация от которой мама получала квартиру банкрот и находится на стадии ликвидации и оплату за квартиру никто не берет, а так как нужна такая справка как выписки из финансовых лицевых счетов для сдачи документов в управление, то такую справку мне дать никто не может так как организации как таковой нет и никто не может сказать где я могу взять справку о том что мне не могут предоставить выписки из финансовых лицевых счетов по тем или иным причинам. Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации?
17 апреля 2014, 11:46, вопрос №429192, Алена, г. Нижний Новгород
3 ответа
Дата обновления страницы 07.02.2015