Кредитная карта Сбербанка

Здравствуйте! Меня зовут Олег, у меня вопрос, связанный со Сбербанком. На работе выдали заработную карту, в придачу в подарок выдали кредитную. Через какое то время стали приходить письма и телефонные звонки о том, что есть долг по кредитной карте. Загвоздка в том, что я даже ПИН код не вскрывал и ей вообще не пользовался. В понедельник вызывают в суд.

, Олег, г. Иваново
Екатерина Шардина
Юрист, г. Советский

    Добрый день. К сожалению для того чтобы снять деньги с кредитной карты не обязательно знать пин  — код, ведь можно делать покупки и через интернет, и к тому же не все аппараты в  магазинах требуют введение пина. Вероятно кто-то воспользовался данными Вашей карты, скорее всего расплачивались с помощью сети Интернет. Сейчас Вам нужно ознакомиться с материалами дела в суде, посмотреть на основании каких документов банк выносит свои требования, каким образом снимались деньги и собирать соответствующие доказательства отсутствия Вашей вины. В суде требуйте у банка разъяснить каким образом снимались деньги, почему Вам не приходили уведомления, порядок активации кредитной карты, была ли она вообще активирована.