136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

О неуплате штрафа

Я живу в Москве,. На меня инспектором был выписан штраф в Петербурге. Если я его не заплачу, как и кто может его с меня взыскать?

23 Апреля 2013, 13:37, вопрос №71708
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Анна
3042
ответа
1274
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Судебные приставы исполнители по месту жительства.

23 Апреля 2013, 13:39
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Сергей
1661
ответ
1338
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Кроме того, имейте ввиду:

«Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток» (Статья 20.25 КоАП РФ).

Также, при определенных обстоятельствах, у Вас могут быть трудности с пересечением границы РФ. Штраф рано или поздно с Вас все равно взыщут. 

23 Апреля 2013, 14:03
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
3210
ответов
1744
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! 

Если не оплатите в 30-дневный срок, придется оплатить, помимо основного штрафа, еще и дополнительный штраф за несвоевременную уплату в двухкратном размере основного. Вызскивают приставы.

23 Апреля 2013, 14:09
q Отблагодарить
0 0
3210
ответов
1744
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

К ответственности, само собой, привлекает ГИБДД. Если не оплатите штраф в срок, есть риск привлечения.

24 Апреля 2013, 05:44
Юрист - Сергей
399
ответов
233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Взыскивают приставы, если этот штраф им придет для исполнения.

К ответственности за неуплату штрафа они Вас привлечь не могут.

Однако, штраф может быть взыскан только в течении двух лет.

23 Апреля 2013, 16:18
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут