Как защитить детей от мужа 18 и 23 лет?

Здравствуйте !!!

Муж ушёл из семьи 3 года назад.

Проживали и вели хозяйство отдельно.

Сейчас он подал на развод и раздел имущества.

Он жил с другой женщиной. А я с двумя детьми в его квартире.

Он - собственник 1комн. квартиры по «договору мены с родным братом».

Я сделала в квартире кап.ремонт, содержала и оплачивала учёбу детей в колледже и институте.

Жили на его военную пенсию по доверенности.

В декабре 2014 года доверенность закончилась. Денег не даёт. Угрожает выкинуть нас на улицу без денег и прописки.

Что мне делать? Как защитить детей 18 и 23 лет? Я по болезни не работаю (инвалидности нет)?

, Галина, г. Казань
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Они уже не дети по закону. И если квартира в собственности мужа. и получена по мене, от имущества которое тоже в его единоличной собственности находилось и не подлежало разделу по закону, то боюсь ничего не получите.

Максимум только взыскать за ремонт, но и то, если жили на его пенсию, то и факт расходования своих денег на ремонт еще доказать нужно.