8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как соразмерно уменьшить цену ДДУ, если застройщик изменил проект?

По окончании строительства выяснилось, что застройщик без согласия дольщиков изменил проект, ликвидировал балкон.В результате внутри квартиры выросла несущая конструкция, которая должна изначально находится внутри наружной стены дома. Изменилась конфигурация предполагаемых жилых комнат.Эта несущая конструкция мешает попаданию дневного света.Присоединенная площадь получилась не функциональной.По факту это - застекленная лоджия ,за которую в соответствии с ДДУ я должна заплатить 2 млн.руб.Застроищик идет на уступки, кулуарно пытается решить вопрос о доплате.Какую соразмерную скидку могу я потребовать от застройщика в данной ситуации?

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Сергей Сальников
Сергей Сальников
Адвокат, г. Пенза

Екатерина, здравствуйте! Просите разницу от той рыночной цены квартиры на которую вы вправе были рассчитывать при соблюдении проекта  и той которую она сейчас стоит.   В ч.2 ст.15 ГК РФ указано :.«Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода). Удачи!
Источник: www.gk-rf.ru/statia15

0
1
0
1
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

Я думаю, что упущенную выгоду в данном случае никак нельзя "притянуть".Ведь площадь увеличилась.Соответственно увеличилась рыночная стоимость. Из-за лишних метров квартира соответственно стала дороже.Вопрос в другом.Изменение проекта никак не обусловлено.Застройщик просто решил ещё чуть-чуть "подлататься "за счёт дольщиков.

застройщик без согласия дольщиков изменил проект, ликвидировал балкон.В результате внутри квартиры выросла несущая конструкция, которая должна изначально находится внутри наружной стены дома

 Из написанного можно сделать вывод что площадь уменьшилась. 

0
1
0
1
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли школа изменить задания?
Добрый вечер! В нашей школе по всем предметам сдаётся промежуточная аттестация в конце года. Я пропустил одну из таких работ. Согласно положению о промежуточной аттестации нашей школы, я обязан сдать этот долг. Может ли школа изменить задания? Я считаю, что нет, так как если все писали одну работу, то и отсутствовавшие должны писать её же. Так ли это?
, вопрос №4096951, Марк Андреевич, г. Томск
Налоговое право
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить. Объясните пожалуйста
, вопрос №4095577, Роман, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
Добрый день! Продали квартиру раньше 5 летнего срока. Я не работаю, получаю выплаты по уходу за ребёнком инвалидом. Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
, вопрос №4094217, Анна, г. Воронеж
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос одобрит ли СФР и перечислит ли деньги застройщику?
Можно ли совместно с бывшим мужем на средства маткапитала приобрести квартиру у застройщика. Нам с 2 детьми он выделит 40%, себе 60. Квартира 100 квадратов. Кадастровая стоимость 3,7 млн. Договор купли-продажи с долевым выделением каждому сделаем сразу и проведем через росреестр. Вопрос одобрит ли СФР и перечислит ли деньги застройщику?
, вопрос №4092947, Амина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 08.02.2015