Замена товара по гарантии при условии наличия товара в другом городе

Хотел бы заменить по гарантии нерабочую компьютерную мышь, которую покупал в одном из федеральных магазинов. В замене отказывают, мотивируя тем, что данной модели в наличии нет, предлагают лишь вернуть деньги. Но эта же модель есть в наличии в этой же сети магазинов в другом городе. Могу ли я в данном случае требовать замены?

Вполне может быть так, что юрлица в городах разные.

, Андрей, г. Самара
Ольга Кривенко
Юридическая компания "Юридическая кухня", г. Самара

Магазин действует правильно. В наличии товара нет, значит обязан вернуть деньги, а везти товар из другого города магазин, вероятно, не имеет возможности. Никакого нарушения права потребителя здесь нет.