Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Жилищное вопрос

Здравствуйте. Мы жили в общежитии коридорного типа отдельно в 2-х комнатной квартире площадью 39,9 м^2; жилая 33,7 м^2,которое нам выдали на заводе по ордеру. Но 4 года назад Управляющая компания сделала капитальный ремонт, после чего у нас уменьшилась жил. площадь: жил.площадь стала 24,7 м^2 и изменилась нумерация квартир( первый этаж- нежилая площадь,превратили в жилую). После ремонта мы хотели получить соц.найм на старую площадь(39,9 м^2)и на старую нумерацию (выданная по ордеру), но нам отказали. После отказа мы подали в суд на ДЖП и ЖФ. Суд обязал ДЖП и ЖФ заключить с нами соц.найм по ордеру,так как ремонт был незаконным ( с нарушениями). Но ДЖП и ЖФ нам отказал. Теперь ДЖП и ЖФ заставляют нас заключить соц.найм на новую площадь (24,7 м^2).

Я бы хотел узнать, правы ли они в том, что они заставляют меня заключить соц. найм на уменьшенную площадь? Если я не заключу , что мне грозит? При этом мы являемся очередниками с 2004 года (семья из 4 чел.) Что мне делать?

24 Апреля 2013, 10:58, вопрос №71690 Михаил, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елисеева Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если есть решение суда об обязании заключить с вами договор социального найма на нужную вам площадь, то оно обязательно для исполнения ответчиками. Обращайтесь в службу судебных приставов или в вышестоящие инстанции.

    24 Апреля 2013, 11:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats