Обман мошенники

сломался компьютер в выходной день. Родная мастерская не работала и отдали в другую. там всё отремонтировали,привезли обратно. через день появились проблемы. Отдали комп уже в родную мастерскую. Ребята сразу сказали, что никакого ремонта там не было,никаких следов.+меня блок питания,так и тот оказывается бу. на контору сплошные плохие отзывы в интернете,то реальные мошенники. грубо говоря,при моём звонке им даже не отрицали этого.была даже фраза--значит это не просто так ,значит и вы кого то обманули. Ребята вообще обнаглели.смотрю с 2012 года точно таким занимаются. как бы их наказать конкретно. Подскажите,пожалуйста.

, София, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, обращением в роспотребнадзор — по факту услуг ненадлежащего качества, налоговую — по факту если нет квитанций.

С уважением Александр

София
Клиент, г. Санкт-Петербург

есть накладная с печатью

София

Направьте в налоговую для проверки соответствия налоговых отчислений, маловероятно но может тоже помочь проверкой данной конторы.

Илья Комаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Полностью согласен с коллегой — необходимо направлять в РПН и Налоговую, однако даже если по результатам проверки их привлекут к ответственности — суммы там не очень большие.

Еще, для восстановления социальной справедливости, лучше обратиться в суд — хотя бы какие то затраты свои компенсируете!

Удачи

Относительно суда, в любом случае ни чего не потеряете — госпошлину платить не нужно, расходы на юриста компенсируются+получите неустойку по зпп, компесацию морального вреда и штраф.
так что подумайте.