Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Возврат подоходного налога при покупке жилья

Здравствуйте.У меня есть приватизированая квартира.При покупке другой квартиры мне можно получить возврат подоходного налога 13%.

24 Апреля 2013, 10:29, вопрос №71668 Ирина, г. Новоуральск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 864 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сидорова Мария

    По закону государство обязуется вернуть нам 13% от цены приобретенной нами недвижимости. Вы имеет право один раз в жизни оформить налоговый вычет на покупку жилого помещения.

    Документы:
    1. Налоговая декларация 3-НДФЛ.
    2. Справка о доходах по форме 2-НДФЛ (со всех мест работы).
    3. Копия паспорта.
    4. Копия свидетельства ИНН.
    5. Платежные документы или расписка о получении денег.
    6. Свидетельство о праве собственности.
    7. Договор купли-продажи.

    24 Апреля 2013, 11:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Да, Вы можете получить имущественный вычет по расходам на приобретение квартиры в сумме расходов, но не более 2 000 000 рублей (+ проценты по ипотечному кредиту без ограничений суммы).

    Этим правом Вы можете воспользоваться один раз в жизни.

    24 Апреля 2013, 12:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats