8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сломали телефон в сервисном центре

Телефон стал тормозить, сдал его в магазин по гарантии. Имею на руках сервисный талон и чек. В талоне написали "Внешний вид без видимых механических повреждений". Прошло 2 недели, вчера позвонили приходи забирай. Пришел, на телефоне большая царапина с внутренней!!! стороны экрана. И заключение, что описанных мной проблем (зависания) не выявлено, телефон сброшен к заводским установкам и нормально работает. Примечание: царапины, потертости, вмятины. Я его отказался забирать. Был вечер, уже перед закрытием. Решили сегодня встретиться.Что мне писать, и что я могу сделать в этой ситуации?Никаких бумаг еще не писал, на руках только сервисный талон. Официально нигде еще не расписывался что получил его из ремонта.

Показать полностью
, Виктор, г. Снежинск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Что мне писать, и что я могу сделать в этой ситуации? Никаких бумаг еще не писал, на руках только сервисный талон. Официально нигде еще не расписывался что получил его из ремонта.

Виктор

Добрый день Виктор! Телефон не забирайте, пишите претензию в 2х экземплярах(один вам с отметкой о принятии). В претензии опишите ситуацию, укажите что сдавали товар сдавали без царапины и потребуйте вернуть вам товар внешний вид которого соответствует внешнему виду сдаваемого вами товара!

Согласно статье 20 Закона о защите прав потребителей — срок устранения недостатков не может превышать 45 дней! Таким образом если данный срок продавец нарушит — вы имеете право требовать как обмена товара так и его возврата!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый вечер, я наклеила защитное стекло мужчине на телефон, через 3 дня пользования у него ВДРУГ появилось большое черное пятно на телефоне, он подал на нашу организацию "досудебную притензию"
Добрый вечер , я наклеила защитное стекло мужчине на телефон , через 3 дня пользования у него ВДРУГ появилось большое черное пятно на телефоне , он подал на нашу организацию «досудебную притензию». Я ,как продавец , уверена что не могла причинить ему такой ущерб , теперь он хочет взыскать с нам полную стоимость мобильного телефона , что сделать ? Подать встречное заявление ?
, вопрос №4091446, Ольга, г. Москва
Семейное право
Ребёнок сломал ключицу в детском саду, какие последствия можно сделать
Ребёнок сломал ключицу в детском саду , какие последствия можно сделать
, вопрос №4090263, Ирина, г. Москва
586 ₽
Лицензирование
Здравствуйте нужно ли лицензировать деятельность ресурсного центра или центра по ментальному и физическому здоровью?
Здравствуйте нужно ли лицензировать деятельность ресурсного центра или центра по ментальному и физическому здоровью? Перечень услуг: Гипно-психологическая терапия на сессиях Правильное питание Физкультура для спины Похудение Работа мышлением, избавление от стресса, выгорания и нересурсного состояния.
, вопрос №4090172, Роман Тюльмаев, г. Иркутск
Побои
В школе одноклассник ударил моё кулаком в нос, теперь у сына сломан нос
В школе одноклассник ударил моё кулаком в нос, теперь у сына сломан нос
, вопрос №4088824, Лиза, г. Москва
Защита прав потребителей
23.02.2024 был куплен планшет Redmi Pad
23.02.2024 был куплен планшет Redmi Pad. после 14 дней использования стал плохо заряжаться и перестал заряжать оригинальной зарядкой.Так же планшет самопроизвольно подключался к несуществующим наушникам,начал сильно зависать и не реагировал на кнопки. 31.03.2024 был привезен в магазин для гарантийного ремонта. 08.04.2024 позвонили из сервисного центра и сказали "коррозия гнезда ,гарантийному ремонту не подлежит "
, вопрос №4088186, София, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2015