Как подтвердить справку если она проставлена задним числом?

Здравствуйте, буду рад получить ответ на следующий вопрос: В прошлом месяце я обратился в поликлинику. Когда я принес данную справку в вуз, ее решили проверить в поликлинике. В регистратуре меня в базу не занесли. Как следствие справка не подтвердилась и меня хотят отчислить из вуза за предоставление поддельной справки, в понедельник выходит приказ. Можно ли что-либо сделать в этой ситуации?

, Иван, г. Москва
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Иван.

В случае, если справка действительно выдана в поликлинике, то она должна быть оформлена на бланке установленной формы, а также на ней должна быть подпись лечащего врача, дата ее выдачи и печать данного лечебного учреждения.

В случае, если справка выдана с нарушением требований к ее оформлению, то Вы вправе обратиться с жалобой на имя главного врача (заведующего) данного ЛУ и требовать выдать другую справку либо документ с подтверждением того, что Вы действительно обращались в данное ЛУ в указанный период.

Иван
Клиент, г. Москва

На справке есть все печати и подписи, но она проставлена задним числом, меня видимо не занесли в базу.