8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько можно перевозить алкоголя в машине

Здравствуйте. Скажите пожалуйста какое количество алкоголя( крепких спиртных напитков ) можно перевозить в машине без соответствующих документов на алкоголь для личного пользования. А какое количество алкоголя( крепких спиртных напитков ) считается у же для продажи при перевозки.

, Иван, г. Самара
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Сколько по закону можно переводить с собой ящиков водки из города в город? Такой вопрос очень многих сегодня интересует. Я могу вам ответить на него следующим образом. Вы можете провозить до одного ящика водки по закону из одного города в другой. Но только по России.В таком случае документация не требуется тоже. Если будут товарные накладные, то можно взять больше спиртного Если везете за границу, там можно до одного литра перевозить.

0
0
0
0
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Иван!

Количество перевозимого алкоголя для себя лично или для коммерческих целей никем не установлено. Понятно, что, если везете один ящик водки или вина, шампанского, то вопросов может не быть. Но если везете пять-десять, то, естественно, будут вопросы: кому, для какой цели. И при таком количестве Вы не сможете убедить инспектора, что везете лично для себя. Могут быть исключения: свадьба, день рождения и пр. события у водителя. Однако, по характеру перевозимого груза, его количеству, однородности и пр. будут, вне сомнения, свидетельствовать о назначении груза.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, добрый вечер, я гражданин Таджикистан могу открыть ИП и это сколько может стоить, если без платно как можно?
Здравствуйте , добрый вечер , я гражданин Таджикистан ???????? могу открыть ИП и это сколько может стоить ????, если без платно как можно ?
, вопрос №4094665, Шерзод, г. Москва
Таможенное право
Нужно ли подавать декларацию и сколько за неё платить?
Здравствуйте, машина была в собственности менее трёх лет, покупали за 560 000 , через 2,5 года сдали в трей-дрин за 720 000. Нужно ли подавать декларацию и сколько за неё платить?
, вопрос №4093282, Юля, снт. Волга
Наследство
Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
У супругов две квартиры за 50лет брака - одна купленная, вторая получена в дар. Супруг умер. Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
, вопрос №4091630, дарья, г. Москва
700 ₽
Нотариат
А также обязуется не забирать машину во время вылеты (не продавать) Он согласен подписать или договор или расписку
Здравствуйте! Купили машину, кредит и сама машина оформлена на молодого человека, но кредит плачу я, все платежки имеются. В официальном браке не состоим. Какой документ можно подписать, по которому он будет обязан переоформить авто на меня после выплаты кредита? А также обязуется не забирать машину во время вылеты (не продавать) Он согласен подписать или договор или расписку
, вопрос №4091642, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2015