Программа переселения соотечественников

Здравствуйте,могли подсказать,я участник программы переселения соотечественнков из зарубежа. Я с женой получил уже гражданство РФ,сделал внутренний и загран паспорта.у меня такой вопрос? Обязан ли я проживать и работать в том субъекте федерации где я делал все документы,но при этом я не брал у государства ни подъёмных,ни компенсации.Но я сделал прописку в том субъекте,но например хотел бы работать в Москве

, Сергей, г. Кострома
Дмитрий Андреевич Сухнев
Юрист, г. Москва

Вы свободны в перемещении и выборе места работы, однако в Москве необходимо будет зарегистрироваться временно или на постоянной основе (прописаться сиречь). Если сделаете временную регистрацию (например, по месту аренды жилплощади) — Вы будете по-прежнему зарегистрированы Костроме, насколько я понимаю. Если сделаете постоянную регистрацию — предыдущая автоматически будет считаться аннулированной.