Коап 12.15.4

Здравствуйте, описываю ситуацию: Остановил сотрудник ГИБДД составил протокол 12.15.ч 4 1.3 ПДД (Начал обгон при отсутствующих запретов т.е Знаков и Линий разметок не было, но после проезда несколько метров внезапно появился знак обгон запрещен, я по первой возможности закончил свой маневр уже в зоне действия знака) Т.е выезда то у меня не было. Есть полное видео с Регистратора которое доказывает о том что там не было знаков и линий. Плюс видео опровергает схему составленную сотрудником ГИБДД он рисует совершенно другую ко мне не подходящую) Я ходатайствовал по месту жительства, сегодня мир судья зачитала результативную часть на 4 месяца лишить прав т.е не поняв видео и моих доводов. Что мне делать? Это же уже беспредел, я и ходатайство на 3 листах написал и на заседаниях присутствовал не молчал. А она не законное постановление выписывает... Может поможете чем? Нужно как то обратить на это внимание с помощью любых структур т.к так нельзя, для чего они там зарплату получают и т.д

Приложу свое Ходатайство, Показания дополнил в суде, Скриншоты, Протокол составленный ГИБДД, Схема без подписей, плюс могу выслать отдельно на почту любое что связанное с делом по запросу. Я был бы рад если вы подготовите обжалование. Если нужно виде тоже по запросу вышлю т.к тут не отсылается.

  • ХОДАТАЙСТВО
    .docx
  • Показания
    .docx
  • DSC00747
    .jpg
  • Снимок1
    .png
  • Снимок2
    .png
  • Снимок3
    .png
  • Снимок4
    .png
  • Снимок5
    .png
  • Снимок6
    .png
  • DSC00759
    .jpg
  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 3
    .jpg
  • 4
    .jpg
  • 5
    .jpg
  • 6
    .jpg
Уточнение от клиента

Позвонил к свидетелю спросил вы писали объяснении потдиктовку Сотрудника ? он ответил да. Вы видели там где я начал обгон были знаки или сплошная? ответ Нет (т.к ехал не сзади, видел только обгон его и все) Это всё я записал на диктофон... что посоветуете?

Уточнение от клиента

Вот постановление.

, Дмитрий Илейчев, г. Шумерля
Владимир Лазарев
Адвокат, г. Москва

Обжалуйте постановление в вышестоящий суд, затем в Верховный суд ЧР и в Верховный суд РФ. У Вас нормально написано ходатайство, жалобу на решение суда пишите в таком же ключе. В районном суде настаивайте, лучше подготовить письменное ходатайство, о просмотре видео с регистратора. По делам такой категории суд вполне может отменить постановление мирового судьи. В переносе рассмотрения мировому судье по месту вашего жительства Вам отказали потому что Вы проживаете в том же городе где находится суд. Жаловаться на это бесполезно. Удачи Вам.

Дмитрий Илейчев
Клиент, г. Шумерля

Спасибо за информацию! по поводу

----В переносе рассмотрения мировому судье по месту вашего жительства Вам отказали потому что Вы проживаете в том же городе где находится суд. Жаловаться на это бесполезно.----

Что именно? я не требовал переносов.

Я ходатайствовал по месту жительства, сегодня мир судья зачитала результативную часть

Дмитрий Илейчев

я это понял как ходатайство о переносе рассмотрения дела в суд по месту Вашего жительства ....

Сергей Остапырко
Юрист, г. Москва

У Вас нормально написано ходатайство,

Лазарев Владимир

А что нормального в этом ходатайстве? Изначально вообще отсутствует смысл такого ходатайства, потому что доводы, изложенные в нем надо излагать другим способом — как позицию защиты, например.

А ходатайство подлежит немедленному рассмотрению. И единственный вердикт на него может быть — удовлетворить ходатайство нет возможности, так как решение по делу выносится после его рассмотрения, а не в середине процесса.

При этом половина доводов ходатайства являются юридической неграмотностью, которые резко снижают весь его вес. Так, например, никаких GPS-координат в обязательном закон не предусматривает, на видеорегистратор не нужно иметь сертификатов и прочей бумажной лабуды, он не является специальным техническим средством, да и вообще наличие видеозаписи отнюдь не обязательное условие для привлечения к ответственности. То, что схема водителем не подписана отнюдь не делает ее недопустимым доказательством.

Дмитрий Илейчев
Клиент, г. Шумерля

На что тогда нужно было ссылаться? Самое главное доказательство, это видео там четко видно что начал маневр без знаков и линий разметки.

Да ссылались Вы в принципе правильно, конечно.

Другое дело, что суд решает задачу — как бы подостовернее Вас осудить, а не как оправлять правосудие.

Плюс подавляющему большинству судей, особенно женского состава, теоретические изыски Правил недоступны.

Вам могло бы помочь заключение авторитетного эксперта в области ДД, возможно.