Просрочена эмиграционная карта,что делать?

Я гражданин Украины,проживал в донецкой области. В связи с не знанием закона,у меня просрочилась эмиграционная карта на 12 дней. Выехать домой с России я не могу там идут боевые действия,и принудительный призыв в армию... Подскажите пож-та,что мне делать в данной ситуации?

, МАКСИМ, г. Когалым
Екатерина Синченко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Могут оштрафовать по ст. 18.8 КоАП РФ.

Нарушение иностранным
гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую
Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1.
Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил
въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в
Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил
въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета,
передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства,
транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в отсутствии
документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской
Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об
их утрате в соответствующий орган либо в неисполнении обязанностей по
уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в
случаях, установленных федеральным законом, а равно в уклонении от
выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока
пребывания
влечет наложение административного штрафа в размере от
двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за
пределы Российской Федерации или без такового.