Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

По контракту

в данное время есть желание служить в ВС РФ по контракту получил отношение на службу в Чечне, потребовали справку о судимости. дело было прекращено в 2004 году по статье 158 ч.2.пункт А,Б. Повлияет ли данное дело на поступление на службу по контракту.

24 Апреля 2013, 09:13, вопрос №71644 Билимжан, г. Горно-Алтайск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сидорова Мария

    Если уголовное дело было прекращено, тогда данное обстоятельство ни как не повлияет на принятие решения о принятии вас на военную службу по контракту.Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

    24 Апреля 2013, 12:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats