По контракту

в данное время есть желание служить в ВС РФ по контракту получил отношение на службу в Чечне, потребовали справку о судимости. дело было прекращено в 2004 году по статье 158 ч.2.пункт А,Б. Повлияет ли данное дело на поступление на службу по контракту.

, Билимжан Самашев, г. Горно-Алтайск
Мария Сидорова
Юрист

Если уголовное дело было прекращено, тогда данное обстоятельство ни как не повлияет на принятие решения о принятии вас на военную службу по контракту.Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.